Цыгун при РС

Что вызвало такую агрессивную реакцию иммунитета человека? Я знаю много людей, страдающих РС и могу сделать один только вывод, что причиной является стресс организма (психологический, физический).

Так я стала задумываться, о том, как нормализовать свои мысли, эмоции. Не исключая традиционных методов лечения, добиться ровного дыхания и хорошего самочувствия. Так пришла к медитации, просто йоги в моей жизни стало недостаточно. Ведь абы как делать асаны, физические упражнения- нет смысла. Как говорят книги: Правильное дыхание и укрощение энергии ци, (которое пронизывает каждое живое создание этой земле) позволяет поддерживать духовное и физическое равновесие. А это залог здоровья!

Классическая медицина не может подтвердить эффективности нетрадиционных, восточных методов лечения. Но я могу из личного опыта сказать, что йога мне помогла опять встать на ноги, после серьезного обострения. Китайская медицина имеет хорошие оценки от больных РС.

В основе учения цигун лежит учение применения энергии ци, которое служит поддержкой равновесия духовного и физического здоровья,

Виды: цигун статический и лечебный, жесткий боевой и медитативный.

Цигун связано с традиционной китайской религией- даосизмом, а она тесно связана с алхимией- целью которой было достижение бессмертия. В борьбе с РС очень интересен практикум в достижении равновесия мыслей и физических сил человека. Многие из нас могут подтвердить, что внезапно для нас все пошло не так и выбило из колеи.

Цели применения цигун- разные. Восток- дело тонкое, как говориться.:-) Для себя, я выделила медитация и пассивные занятия цигун – ведь эта практика помогает вернуть ясность ума, обрести контроль над своим телом, а также:

  • улучшить внимательность, интелект ;
  • восстановить иммунитет;
  • вернуть здоровье;
  • победить болезни;
  • избавиться от гипоксии

Наиболее важным в этом списке является пункт- Укрепить иммунитет, потому что он стал работать против нас. Потерял свои функции.

Мудрецы Востока утверждают – что это знак того, что организм находится в выраженном энергетическом дисбалансе. Если действия тела осуществляются против него самого – это знак отсутствия гармонии.

Победить это заболевание можно, нужно наладить движение энергетических волн и, вернуть баланс и гармонию в свое сознание и тело. Звучит это очень сложно, но медитативный цигуну за это и отвечает.

Энергия Ци может творить чудеса, а находится она в воздухе- которым мы дышим. Воздух- эта такая субстанция, которая проникает через весь наш организм, значит нужно просто наладить с ней связь!

Правильное дыхание при занятиях цигуном – вот залог успеха и эффективности восточной практики.

Цигун дает надежду, привнося гармонию. Он убеждает, что болезнь – процесс обратимый, что это – не приговор, а всего лишь нарушение баланса. И баланс этот можно восстановить.

Я обратила внимание, что в учении цигун нет слов- болезнь навсегда. Много прочитала литературы, из которой узнала, что случаи излечения были. А значит ее надо взять на вооружение. Рассеянный склероз – это просто сбой работы нашего мозга, который заставляет атаковать свой иммунитет.. Учение цигун утверждает, что медитация может все повернуть вспять и вернуть на свои места.. Хочу проверить 😉

Во многих странах мира для больных РС применяют нетрадиционную медицину ( об этом я уже говорила ранее в своих публикациях: апитерапию, иглоукалывание -акупунктура) Но у нас игнорируют эффективность этих методов.

->Медитация<-

поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.