Коронавирус. Лечение. Новости.

Вирус- который стал угрозой жизни людей или это грипп просто новой формы?

Сейчас, наверное всюду мы слышим разговоры только о неизвестном вирусе- от которого НЕТ специального лекарства и пока не разработана программа для его лечения. Но появился способ выявления этого вируса на ранних стадиях.

И наверное только изолированный человек не видит новостей о вирусе covid -19. Из узнанной мной информации могу сделать выводы, что бьет этот грипп больше по легким. И симптоматика не типичная как для гриппа с которым мы сталкивались ранее.

Что нам предлагает Минздрав?

1 не посещать замкнутых, многолюдных мест, лучше ограничить выход на улицу в целом, объявлен карантин

2 запастись лекарствами первой необходимости (жаропонижающее), респираторными масками

3 чаще мыть руки

В Депздраве Москвы сообщили, что пациенты с коронавирусной инфекцией, смогут лечиться дома и не быть госпитализированы, если форма заболевания легкая.

Вот что советует Депздрав Москвввы в лечении дома: приём лопинавира и ритонавира, обильное питьё, симптоматическая терапия (жаропонижающие, парацетамол).

Пациент будет считаться выздоровевшим при отсутствии симптомов и двух отрицательных тестах на коронавирус, проведённых с разницей не менее чем в 48 часов.

Новые правила работы действуют с 23 по 30 марта. Хочу добавить, что в Сочи всех освобождают от работы на неделю (30.03-06.04). Мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов не приезжать в город в нерабочую неделю, которая вчера была объявлена президентом России. Эти меры вынужденые, понятное дело. Ведь вирус уже настиг множество стран мира, города Росси.

Моя инфузия тизабри из-за вируса переносится на неопределенный срок!


Распространение нового коронавируса

Главврач больницы- Проценко, о новых симптомах вируса

19:33, 1 мая 2020

Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке

1 мая, Москва У некоторых пациентов с коронавирусом есть различные кожные высыпания, рассказал главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом. Запись трансляции опубликована в фейсбуке."У десяти процентов пациентов с COVID-19 мы видим кожные проявления, о которых не много писалось. И о гораздо меньшем проценте писали наши китайские коллеги", — заявил он.По словам Проценко, с такими же симптомами столкнулись британские врачи.Высыпания на коже появляются в разных местах на теле, в первую очередь — в области кистей и живота.

Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке

"Наверняка по мере распространения вирус мутирует", — отметил главврач.Пандемия COVID-19 охватила практически весь мир. В настоящее время, по данным Всемирной организации здравоохранения, им заражены более 3,1 миллиона человек, около 224 тысяч скончались.Россия находится на восьмом месте по числу инфицированных. Всего в стране диагностировали 114 431 случай коронавирусной инфекции, почти 13 220 пациентов выздоровели, 1169 человек спасти не удалось.Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.