Новости

Новости касающиеся всего чего нас волнует. Только актуальные и свежие новости! Надо быть в курсе того что происходит в окружающем нас мире, особенно что касатся здравоохранения, медицины и прав.

Рекомендации невролога для больных РС, в период угрозы вируса COVID-18

Опубликовано: 1 апреля 2020

Нужна строгая самоизоляция. (Режимы ЧС введены уже во многих регионах страны, с 1 апреля регионы могут это делать самостоятельно) И ещё информация-из нестероидных…

Коронавирус. Лечение. Новости.

Опубликовано: 25 марта 2020

Вирус- который стал угрозой жизни людей или это грипп просто новой формы? Сейчас, наверное всюду мы слышим разговоры только о неизвестном вирусе- от которого НЕТ…

Новый подход к лечению аутоиммунных заболеваний

Опубликовано: 7 августа 2019

Прочитала, что в США ученые нашли новый метод лечения рассеянного склероза до сих пор считающимся неизлечимым, пишет Newsner Ранее стало известно, что развитию…

Окрелизумаб включен в список ЖНВЛП на 2019 год!

Опубликовано: 11 декабря 2018

Вчера знакомилась с новостями дня и узнала, что Дмитрий Анатольевич подписал Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для…

Способ восстановления миелина найден?

Опубликовано: 9 сентября 2018

Вот такую информацию вычитала, мне кажется, что на нее нужно обратить внимание. Медицина зафиксировала, что РС встречается у женщин в 3 раза чаще. И это информация …

Арбитраж поддержал ФАС в споре МИНЗДРАВА и «Тева» при закупке Копаксона!!!

Опубликовано: 12 августа 2018

Напомню, война за Копаксон проходила очень болезненно. Многие больные не хотели переходить на отечественный аналог и всеми возможными способами тянули с…

Нейропластичность

Опубликовано: 13 июня 2018

Ни так давно медицина заявила о факте частичного восстановления функций головного мозга. А как это происходит и от чего зависит?  А все это возможно, потому что…

Новый препарат замедляет развитие РС

Опубликовано: 13 апреля 2018

Ученые разработали лекарственное средство, которое способно замедлить развитие рассеянного склероза. Специалисты отмечают, что их препарат под…

В США применяют новое лекарство при тяжелой форме РС -Ocrevus (окрелизумаб)

Опубликовано: 4 апреля 2017

Ожидаемый препарат на 2017 год! В управлении по продуктам и лекарствам США (FDA) допустили к применению лекарственного препарата для больных тяжелой формой…

Zinbryta (Зимбра)- новое лекарство от РС в Америке одобрил NICE!

Опубликовано: 27 марта 2017

NICE одобрил препарат Zinbryta (daclizumab) производства американской биотехнологической компании Biogen для лечения рассеянного склероза, сообщает Pharma Times. Zinbryta является…

Лечение РС при помощи стволовых клеток

Опубликовано: 11 марта 2017

Врачи (неврологи) из Имперского колледжа в Лондоне (Великобритания) закончили исследование о состоянии пациентов с рассеянным склерозом через пять лет после…

Алемтузумаб (ЛЕМТРАДА / LEMTRADA™/Campath-1H) теперь есть в России!!!

Опубликовано: 12 февраля 2017

Хотела бы вернуться к вопросу о применении в лечении РС такого препарата, как Алемтузумаб. В этом году (2017) появилась очень интересная информация, которая просто не…

√Федеральный реестр инвалидов 2017√

Опубликовано: 31 января 2017

 Федеральный реестр инвалидов, над которым Пенсионный фонд России ведет работу в течение 2016 года, создается в соответствии с федеральным законом от 01.12.2014 №419 «О…

√Полный список льгот для инвалидов в 2017 году√

Опубликовано: 29 января 2017

Материальные выплаты Материальное обеспечение- которое включает в себя помимо ежемесячной материальной денежной выплата- пенсии, дополнительное материальное…

Экзоскелет- поможет больным РС?

Опубликовано: 2 декабря 2016

Компания "ЭкзоАтлет" проводит клинические испытания по применению экзоскелета для реабилитации пациентов с диагнозом "рассеянный склероз". Исследования…

Платное/бесплатное лечение

Опубликовано: 6 сентября 2016

По Конституции РФ, медицина помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно '. А на какие льготы могут…

Лекарство от рака (алемтузумаб) помогает больным РС?

Опубликовано: 2 сентября 2016

Алемтузумаб Основной Спонсор исследований: Washington Neuropsychology Research Group Соавторы: Genzyme Названия исследований:  CAMMS 223, CAMMS 323 — CARE-MS I,  CAMMS 324 — CARE-MS II Стадия…

Может ли российский аналог заменить оригинальное лекарство.

Опубликовано: 10 августа 2016

А начать хочется с часто обсуждаемой новости, в сети интернет. А точнее о продвижении в российской медицине импортозамещающих аналогов. Хотела бы напомнить, что…